Рассчитайте количество содержащегося в 8 г. оксида магния

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:40
    0
    N=m/M=8 г/40=0,2 моль

    где n-кол-во вещества, m-масса, M-молярная масса,