Какова масса 3 моль оксида азота (4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:39
    0
    N = 3 (моль)

    m=n*M

    M (NO2) = 14+2*16=46 (г/моль)

    m=3*46=138 (г)