Найти:

N с индексом a

M г/моль

Mr (-Na2SO4)

при массе 4,2 г

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:48
    0
    Mr (Na2SO4) = 2*23+32+4*16=142

    M (Na2SO4) = 2*23+32+4*16=142 (г/моль)

    число Авагадро Na = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=m/M=4.2/142=0.03 (моль)