Вычислите валентность марганца в оксиде, в котором на 5 г марганца приходится 5,1 г кислорода. Напишите формулу оксида.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:55
    0
    По закону эквивалентов m1/m2=Э1/Э2

    5/5,1=Э1/8

    Э1=5 х8/5,1=7,84

    валентность равна 55/7,84=7

    ответ валентность 7