Закончите уравнения в молекулярном, полном и кратком ионном виде:

BaCl2+Na2SO3

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:55
    0
    BaCl2 + Na2SO3 = BaSO3 + 2NaCl

    Ba (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO3 (2-) = BaSO3 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO3 (2-) = BaSO3