Напишите все возможные реакции между Ca (OH) 2 и H3PO4 в которых образуются соли. (Всего в этих реакциях может образоваться четыре различные соли).

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:43
    0
    Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca (H2PO4) 2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + H3PO4 = CaHPO4 + 2H2O

    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    3Ca (OH) 2 + H3PO4 = (CaOH) 3PO4 + 3H2O