Вычеслите массу хлорида лития в растворе массой 254 г, если массовая доля хлорида лития составляет 10%

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:02
    0
    W=m раст. в-ва : m р-ра

    m = W*m p-pa

    m = 0,1 * 254 г=25, 4 г