Дано:

O2 (газ)

N - 3,6*10^20

Найти:

n; V

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:21
    0
    Дано: O2 (газ) ; N = 3,6*10^20 Найти: n; V. Решение: N = n * Na = > n = N / Na (Na - число Авогадро, равное 6,02 * 10^-23) = 3,6*10^20 / 6,02*10^23 ≈ 0,0006 моль. V = n * Vm (Vm - солярный объём газа, который равен всегда 22,4) = 0,0006 * 22,4 = 0,01344 литров.