3.17. Какая масса кислорода требуется для получения 2 г оксида магния?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:24
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (MgO) = m/M=2/12=0.07 моль

    х/1=0,07/2

    отсюда х = (0,07*1) / 2=0,035 моль

    m=n*M=0.035*16=0.56 г