Какова масса Al (OH) 3 потребуется для получения 20,4 г Al2O3

С полным решением, если можно

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:59
    0
    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    2 моль 1 моль

    n (Al2O3) = 20.4/102=0.2 моль

    n (Al (OH) 3) = 0.2*2=0.4 моль

    Mr (Al (OH) 3) = 78

    m=78*0.4=31.2 г