Закончите уравнения Расставьте коэффициенты Напишите полные и сокращенные ионные уравнения Na2O+H3PO4. Mg+HCI

. NaOH+ZnCI2

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:47
    0
    3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3 H2O

    3Na2O + 6H (+) + 2PO4 (-3) = 6Na (+) + 2PO4 (-3) + 3H2O

    3Na2O + 6H (+) = 6Na (+) + 3H2O

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    Mg (0) + 2H (+) + 2Cl (-) = Mg (+2) + 2Cl (-) + H2 (0)

    Mg (0) + 2H (+) = Mg (+2) + H2 (0)

    2NaOH + ZnCl2 = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    2Na (+) + 2OH (-) + Zn (+2) + 2Cl (-) = Zn (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Zn (+2) + 2OH (-) = Zn (OH) 2