Определить массовую долю элементов в соединениях Al2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:32
    0
    Mr=Ar (Al) * 2+Ar (S) * 3+Ar (O) * 12=27*2+32*3+16*12=54+96+192=342

    w (Al) = Ar (Al) * 2/Mr*100%=54/342*100%=16%

    Аналогично, w (S) = 28%

    w (O) = 56%