Вычислите процентный состав оксида серы SO3

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:09
    0
    M (SO3) = 32+16*3=80g/mol

    W (S) = 32/80*100%=40%

    W (O) = 100%-40%=60%