Найдите молекулярную формулу этиленового углеводорода молярная масса которого равна 112 г/моль

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:20
    0
    Общая формула алкенов СnH2n, тогда 12n+2n=112 или 14n=112 n=112/14=8 C8H16