Напишите 4 разных типа нейтрализации кислот.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:27
    0
    H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

    H2SO4+Ca (OH) 2=CaSO4+2 H2O

    2 H3PO4+3 Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6 H2O