Найти массу железа полученную восстановлением Fe2O3=8 г

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:01
    0
    (1) 2Fe+3O2=2Fe2O3 масса железа в этой реакции 112 г а масса Fe2O3=320 ...

    х=8*320/112=22,8 ... молярная масса Fe2O3 = 160 в соединении 3 атома кислорода и 2 атома железа значит 112/160*100=10% (Fe) 48/160*100=30% (O2)