степень окисления Mn2O7, Cr (NO2) 3, Mg (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:51
    0
    Mn2O7 - Mn ст. ок. = + 7, О ст. ок = - 2

    Cr (NO2) 3 - Cr ст. ок. = + 3 N ст. ок + 5 О ст. ок. = - 2

    Mg (OH) 2 - Mg ст. ок. = + 3 О ст. ок - 2 Н ст. ок = + 1