Имеется 200 г. раствора KOH, в котором содержится 0,5 моль KOH. Какова процентная концентрация раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:10
    0
    Находим массу растворенного КОН

    m (KOH) = n * M = 0,5*56 = 28 г

    ω (КОН) = m (KOH) / m (р-ра) = 28/200 = 0,14 или 14%

    Ответ: 14%