Массовая доля азота в определенной соединении составляет 28%. в какой массе соединения содержится 56 г азота

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:21
    0
    Решаем задачу по формуле w (N) % = m (N) [100%/m (в-ва)

    преобразовываем формулу и подставляем цифры

    m (в-ва) = 56 х100/28=200 г