Вычислите количество вещества сернистой кислоты, если известно, что масса оксида серы (4 валентность) равна 14 г

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:10
    0
    SO2+H2O=H2SO3 вычислим количество вещества сернистого газа n=14 / (32+32) = 0,22 моль, согласно уравнению кислоты образуется столько же n (H2SO3) = 0,22 моль