Рассчетайте массу и объём, которые содержатся в 4,2 моль SO4

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:03
    0
    M (SO4) = n*M=4.2 моль*96=403.2 г

    V (SO4) = 22.4*M=22.4*4.2=94.08 л