Какое количество вещества (моль) состовляет 460 г бромида магния MgBr2?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:30
    0
    1) M (MgBr2) = 24+2*80=184 г/моль

    2) n (MgBr2) = m/M=460 г/184 г/моль=2.5 моль