Какое количество вещества соответствует 320 г оксида меди CuO?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:30
    0
    М (Cu) = 64 г/моль; М (О) = 16 г/моль (эти значения взяты из таблицы Менделеева) ;

    кол-во в-ва (CuO) = m/M = 320 г / 80 г/моль = 4 моль.