2. Найдите объём и число молекул метана - CH4, соответствующих 65 г этого вещества

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:38
    0
    N = m/M = 65/16 = 4.0625 моль

    V = n*Vm = 4.0625*22.4 = 91 л

    N = n*N (A) = 4.0625*6.02*10^23 = 2.45*10^24

    Vm - молярный объем

    N (A) - число Авогадро

    М - молярная масса метана

    n - количество вещества