Вычислите и обозначьте который объем (н. у) займет метан (СH4) масоо64 г

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:22
    0
    Дано:

    m (CH4) = 64 г n (CH4) = m (CH4) / M (CH4) = 64 / 16 = 4 моль

    М (СН4) = 16 г/моль V (CH4) = Vm * n (CH4) = 22,4 / 4 = 89, 6 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (CH4)