Числить объем водорода который выделяется при взаимодействии магния с соляной кислотой, массой 40 г, содержащей 10 % примеси

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:56
    0
    MHCl=40*0.9=36g

    36g xL

    Mg+2HCl=MgCl+H2

    73g 22.4L

    x=36*22.4/73=11L