Температурный коэффицент некоторой химической реакции равен 8. Во сколько раз возрастает скорость химической реакции при увеличений температуры на 56 ° С?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:24
    0
    Решаем по уравнению Вант - Гоффа

    v1/v2=Y^ (t2-t1) / 10

    v1/v2=8^ (56/10)

    v1/v2 = 114105

    ответ 114105 раз