Помогите с химией.

1. Закончите уравнения реакций. И уровняйте их.

а) Li + ? = Li2O

б) C2H6=C + ?

в) CuCl2+Fe = ?+?

г) Fe (OH) 2 = FeO

д) S + ?=H2S

е) CuO + Al = ?+?

ё) Al + ?=Al2S3

ж) AgBr=Br2 + ?

з) Cu+HgCl2 = ?+?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:48
    0
    2Li+O2=Li2O

    C2H6=2C+3H2 (t)

    CuCl2+Fe=FeCl2+Cu

    Fe (OH) 2=FeO+H2O (t)

    S+H2=H2S

    3CuO+2Al=Al2O3+3Cu

    2Al+3S=Al2S3

    2AgBr=2Ag+Br2 (t)

    Cu+HgCl2=Hg+CuCl2