Приготовить раствор с массой 200 грам с мамой 10% соли

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:56
    0
    Масса вещества (соли) = 200*10%/100%=20 г

    масса воды = 200-20=180 г или 180 мл

    ответ 20 г соли. 180 мл воды