Определить массу молекулы органического содинения C6H12O2

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:14
    0
    1 моль вещества весит 12*6 + 1*12 + 16*2 = 116 г. и содержит 6,022*10^23 молекул. Тогда масса одной молекулы равна 116/6,022*10:23 = 19,3*10^ (-23) = 1,93*10^ (-24) грамма, или 1,93*10^ (-27) кг.