3,6 г магния растворили в избытке hcl. Найти обьем и массу выделившегося газа

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:11
    0
    1.5. наверное наверное
  2. 4 октября, 01:32
    0
    Mg + 2HCl - > MgCl2 + H2 n (H2) = 0,15 моль V (H2) = 22,4 * 0,15 = 3,36 литра m (H2) = 0,15 г