Расчитать массу (P2O5) если сожгли 62 г. фосфора

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:16
    0
    4P+5O2 = 2P2O5

    n (P) = m/M = 62/31=2 (моль)

    2 моль/4 моль=x моль/2 моль

    4 х=4

    х = 1 моль (P2O5)

    m (P2O5) = M*n = 94*1 = 94 (г)