Помогите рассчитать количество вещества и объем (н. у.) 256 г сернистого газа SO2.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:48
    0
    m (SO2) = 256 г n (SO2) = m (SO2) / M (SO2) = 256 / 64 = 4 моль

    М (SO2) = 64 г/моль V (SO2) = Vm * n (SO2) = 22,4 * 4 = 89,6 л

    Vm=22,4 л/моль

    n (SO2) = ?

    V (SO2) = ?