Помогите, подставьте значения, как там все вычисляется

На сколько градусов изменилась tреакционной смеси, если скорость реакции возросла в 128 раз (t-ный коэффициент реакции равен 2) ?

по правило вант-гоффа

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:41
    0
    По правилу Вант-Гоффа:

    V2 = V1γ * (T2 - T1) / 10, где V2 - скорость реакции при температуре Т2, V1 - скорость реакции при температуре Т2, γ - температурный коэффициент реакции

    Принимаем V1 за единицу, тогда V2 = 128

    128 = 2 * (T2-T1) / 10, где T2-T1 - искомое изменение температуры

    (T2-T1) = 10V2 / γ = 10 * 128 / 2 = 640

    Ответ: температура возросла на 640 градусов Цельсия