Как рассчитать энергию активации химической реакции, если температурный коэффициент Вант-Гоффа этой реакции в интервале 10-50 градусов Цельсия равен 3,06

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:20
    0
    Дано

    t1=10

    t2=50

    y=3.06

    Решение

    V2/V1=у^ (t2-t1/10)

    V2/V1=3.06^ (50-10/10)

    V2/V1=3.06^4

    т. к. вам неизвестна ни одна одна скорость то ответ будет таким

    V2/V1=3.06^4

    нахождение энергии активации по уравнению Арениуса

    Eakt=RT*Lnk/A