При повышении температуры на 30 градусов скорость увеличился в 8 раз. чему равен температурный коэффициент вант-гоффа

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:42
    0
    Дано: t1-t2 = 30C

    γ = 8

    Найти: V1/V2

    Решение:

    V1/V2 = γ ^ (t2-t2/10) = 8^ (30/10) = 2^5 = 512

    Ответ: = скорость увеличится в 512 раз