Вычислите массу 1,8 * 10 26 степени молекул оксида железа Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:19
    0
    N=1.8*10^26 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=1800*10^23/6.02*10^23=299 (моль)

    m=n*M

    M (Fe2O3) = 2*56+3*16=160 (г/моль)

    m=299*160=47840 (г)