Осуществите превращение алюминий-гидроксид алюминия-оксид алюминия-сульфат алюминия-гидроксид алюминия-алюминат калия

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:12
    0
    1) Al + 3CuOH = Al (OH) 3 + 3Cu

    2) 2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    3) Al2O3 + 3Na2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3Na2O

    4) Al2 (SO4) 3 + 3Cu (OH) 2 = 2Al (OH) 3 + 3CuSO4

    5) Al (OH) 3 + KOH = KAlO2 + 2H2O