Дано:

n (M2S) = 0.6 моль

Найти:

Массу, объем

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:01
    0
    M (H2S) = 1*2+32=34

    m=n*M=0.6*34=20.4 (г)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22,4 л/моль

    V=22.4*0.6=13.44 (л)