Простые вещества А и Б образованы химическими элементами с порядковыми номерами 6 и 8 соответственно. В результате взаимодействия веществ А и Б образуется газ В. Вещества В и Б могут взаимодействовать с образованием газообразного вещества Г. Относительная молекулярная масса газа В равна 28.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:01
    0
    Простые вещества А и Б это углерод С и кислород О2

    2 С+О2=2 СО Вещество В это СО

    2 СО + О2 = 2 СО2 Вещество Г это СО2

    Мr (СО) = 12+16 = 28