Определите объём (н. у) 0,5 моль фтора

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 09:14
    0
    N (F) = V (F) / Vm

    V (F) = n (F) * Vm=0.5*22.4=11.2 L
  2. 27 февраля, 10:47
    0
    V=Vm*n,

    Vm=22.4 л/моль

    V (F) = 22,4*0,5=11,2 (л)