Сколько весят 4,48 л (н. у.) азота N2

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:08
    0
    m - масса

    M - молярная масса

    n - моль

    Mv - молярный объём

    V - объём

    n=V/Mv

    n=4,48/22,4=0.2 моль

    M (N2) = 14+14=28 г

    m=M*n

    m (N2) = 28*0.2=5.6 г

    Ответ: Масса 44,8 л (н. у.) азота (N2) = 5.6 г