Получить вещество 3 способами: Н₂SO₄, Cu (OH) ₂, Na₂SO₄?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:50
    0
    1) SO3 + H2O = H2SO4

    H2S2O8 + 2H2O = 2H2SO4 + H2O2

    S + 2HNO3 = H2SO4 + NO

    2) CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    Cu (NO3) 2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaNO3

    3) Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

    Na2O + SO3 = Na2SO4

    2Na3PO4 + 3MgSO4 = 3Na2SO4 + Mg3 (PO4) 2