2. При соединении 4,2 железа с серой выделилось 7,15 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение этой реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:49
    0
    Fe + S = FeS + X

    при взаимодействии 4,2 г железа выделилось 7,15 кДж теплоы

    при взаимодействии 56 г железа выделилось ХкДж

    4,2/56=7,15/Х

    Х=7,15 х56/4,2

    Х=95,3 кДж

    Fe + S = FeS + 95,3 кДж