Помогите! задача по химии

Вычислите молярн. массу по массе 1 литра газа

Вычисл. малярн массу кислорода если масса 1 литр равен 1,43 г))

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:25
    0
    N=V/Vm

    Vm = 22.4 л

    n = 1/22.4 = 0.045 моль

    M = m/n

    M = 1.43/0.045 = 31.8 г