Ферум (3) хлорыд+сирководень = ?+?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:58
    0
    FeCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Fe (OH) 3 (осадок) - молекулярное уравнение

    Fe (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = 3Na (+) + 3Cl (-) + Fe (OH) 3 - полное ионно-молекулярное уравнение

    Fe (+3) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 - краткое ионно-молекулярное уравнение