Найти объём при н. у для 680 г оксида азота (4)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:29
    0
    N2+3H2=2NH3:

    n (NH3) = 680/17=40 моль

    n (N2) = 40/2=20

    V (N2) = Vm*n=22,4*20=448

    Ответ: 448