Решите химические уравнения

mg-mg (oh) 2-mg (no3) 2

k-koh-kno3-k2so4

ca-оксид кальция-са (oh) 2-ca (no3) 2-caco3

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:25
    0
    1) Mg + 2H2O = Mg (OH) 2 + H2

    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    2) K + 2H2O = KOH + H2O

    2KOH + 2HNO3 = 2KNO3 + 2H2O

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    3) 2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Ca (NO3) 2 + H2CO3 = CaCO3 + 2HNO3