Определите количество вещества в:

а) 12,04*10^23 атомов железа;

б) 3,01*10^23 атомов водорода

в) 6,02*10^22 атомов углерода.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:00
    0
    N=n*N (a)

    n=N/N (a)

    N (a) = 6.02*10^23

    n (Fe) = 12,04*10^23/6.02*10^23=2 моль

    n (H) = 3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 моль

    n (C) = 6.02*10^22/6.02*10^23=0,1 моль