Задача. сколько литров содержит 1 моль углекислого газа

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:45
    0
    V (CO2) = n*Vm=1 моль * 22,4 л/моль = 22,4 л
  2. 1 апреля, 16:12
    0
    22.4 литра

    V=Vм*n

    вот так как-то))